местность

  • 71Канатчиково (местность) — У этого термина существуют и другие значения, см. Канатчиково. Историческая местность в Москве Канатчиково История В составе Москвы с 1917 год Другие названия …

    Википедия

  • 72Потылиха (местность) — У этого термина существуют и другие значения, см. Потылиха. Историческая местность в Москве Потылиха История В составе Москвы с 1917 год …

    Википедия

  • 73Сельская местность (Торчвуд) — 6 – Сельская местность (Countrycide) Серия «Торчвуда» Актёры Джон Барроуман  капитан Джек Харкнесс Ив Майлс  Гвэн Купер Бёрн Горман  Оуэн Харпер Наоко Мори  Тошико Сато Гарет Дэвид Ллойд  Йанто Джонс …

    Википедия

  • 74Немецкая слобода (историческая местность в Москве) — Историческая местность в Москве Немецкая слобода История Расположение Округа ЦАО Станции метро Бауманская …

    Википедия

  • 75Лужники (местность) — У этого термина существуют и другие значения, см. Лужники. Историческая местность в Москве Лужники История Другие названия Лужники Малые Новодевичьи …

    Википедия

  • 76Святошино (историческая местность) — У этого термина существуют и другие значения, см. Святошино. Святошино (укр. Святошин, Святошино, Святошине)  историческая местность, дачный посёлок, жилой массив на западной окраине Киева. Святошино на севере граничит с массивами… …

    Википедия

  • 77Лечебно - оздоровительная местность — территория, обладающая природными лечебными ресурсами и пригодная для организации лечения и профилактики заболеваний, а также для отдыха населения;... Источник: Федеральный закон от 23.02.1995 N 26 ФЗ (ред. от 25.06.2012) О природных лечебных… …

    Официальная терминология

  • 78Труднодоступная местность — местность, недоступная для транспорта и сельскохозяйственных машин... Источник: Приказ Минэнерго РФ от 20.05.2003 N 187 Об утверждении глав правил устройства электроустановок (вместе с Правилами устройства электроустановок (ПУЭ). Издание седьмое …

    Официальная терминология

  • 79Каракорум (местность) — У этого термина существуют и другие значения, см. Каракорум. Каракорум местность, упоминаемая Джувейни в Та’рих и джахангушай [1], а вслед за ним Рашид ад Дином в Джами ат таварих, [2] при повествовании о монгольском вторжении в Хорезм. Местность …

    Википедия

  • 80труднодоступная местность — 3.1.17 труднодоступная местность: Местность, недоступная для транспорта и сельскохозяйственных машин. Источник: СТО 70238424.29.240.20.005 2011: Воздушные линии напряжением 1150 кВ. Условия создания. Нормы и требования …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации